OKИспользуя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении файлов cookie. Подробнее
PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

Для соответствий не найдено

um|formenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich forme um
du formst um
er/sie/es formt um
wir formen um
ihr formt um
sie formen um

Indikativ Präteritum

ich formte um
du formtest um
er/sie/es formte um
wir formten um
ihr formtet um
sie formten um

Indikativ Perfekt

ich habe umgeformt
du hast umgeformt
er/sie/es hat umgeformt
wir haben umgeformt
ihr habt umgeformt
sie haben umgeformt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte umgeformt
du hattest umgeformt
er/sie/es hatte umgeformt
wir hatten umgeformt
ihr hattet umgeformt
sie hatten umgeformt

Indikativ Futur I

ich werde umformen
du wirst umformen
er/sie/es wird umformen
wir werden umformen
ihr werdet umformen
sie werden umformen

Indikativ Futur II

ich werde umgeformt haben
du wirst umgeformt haben
er/sie/es wird umgeformt haben
wir werden umgeformt haben
ihr werdet umgeformt haben
sie werden umgeformt haben

Imperativ

forme / form um
formen wir um
formt (ihr) um
formen Sie um

Infinitiv

umformen
umgeformt haben
umformen werden
umgeformt haben werden

Partizipien

umformend
umgeformt

Konjunktiv I Präsens

ich forme um
du formest um
er/sie/es forme um
wir formen um
ihr formet um
sie formen um

Konjunktiv I Perfekt

ich habe umgeformt
du habest umgeformt
er/sie/es habe umgeformt
wir haben umgeformt
ihr habet umgeformt
sie haben umgeformt

Konjunktiv I Futur I

ich werde umformen
du werdest umformen
er/sie/es werde umformen
wir werden umformen
ihr werdet umformen
sie werden umformen

Konjunktiv I Futur II

ich werde umgeformt haben
du werdest umgeformt haben
er/sie/es werde umgeformt haben
wir werden umgeformt haben
ihr werdet umgeformt haben
sie werden umgeformt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich formte um
du formtest um
er/sie/es formte um
wir formten um
ihr formtet um
sie formten um

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte umgeformt
du hättest umgeformt
er/sie/es hätte umgeformt
wir hätten umgeformt
ihr hättet umgeformt
sie hätten umgeformt

Konjunktiv II Futur I

ich würde umformen
du würdest umformen
er/sie/es würde umformen
wir würden umformen
ihr würdet umformen
sie würden umformen

Konjunktiv II Futur II

ich würde umgeformt haben
du würdest umgeformt haben
er/sie/es würde umgeformt haben
wir würden umgeformt haben
ihr würdet umgeformt haben
sie würden umgeformt haben
forme um formst um formt um formen um formt um formen um formte um formtest um formte um formten um formtet um formten um umformend umgeformt forme um formest um forme um formen um formet um formen um forme um formen um formte um formtest um formte um formten um formtet um formten um umformen form um umgeformter umgeformten umgeformtem umgeformten umgeformte umgeformter umgeformter umgeformte umgeformtes umgeformten umgeformtem umgeformtes umgeformte umgeformter umgeformten umgeformte umgeformte umgeformten umgeformten umgeformten umgeformte umgeformten umgeformten umgeformte umgeformte umgeformten umgeformten umgeformte umgeformten umgeformten umgeformten umgeformten umgeformter umgeformten umgeformten umgeformten umgeformte umgeformten umgeformten umgeformte umgeformtes umgeformten umgeformten umgeformtes umgeformten umgeformten umgeformten umgeformten umgeformter umgeformterer umgeformteren umgeformterem umgeformteren umgeformtere umgeformterer umgeformterer umgeformtere umgeformteres umgeformteren umgeformterem umgeformteres umgeformtere umgeformterer umgeformteren umgeformtere umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformterer umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteres umgeformteren umgeformteren umgeformteres umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformtest umgeformtester umgeformtesten umgeformtestem umgeformtesten umgeformteste umgeformtester umgeformtester umgeformteste umgeformtestes umgeformtesten umgeformtestem umgeformtestes umgeformteste umgeformtester umgeformtesten umgeformteste umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformtester umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtestes umgeformtesten umgeformtesten umgeformtestes umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umformtest umformen umforme umformest umzuformen umformet umformten umformst umformte umformtet umformt
forme um formst um formt um formen um formt um formen um formte um formtest um formte um formten um formtet um formten um umformend umgeformt forme um formest um forme um formen um formet um formen um forme um formen um formte um formtest um formte um formten um formtet um formten um umformen form um umgeformter umgeformten umgeformtem umgeformten umgeformte umgeformter umgeformter umgeformte umgeformtes umgeformten umgeformtem umgeformtes umgeformte umgeformter umgeformten umgeformte umgeformte umgeformten umgeformten umgeformten umgeformte umgeformten umgeformten umgeformte umgeformte umgeformten umgeformten umgeformte umgeformten umgeformten umgeformten umgeformten umgeformter umgeformten umgeformten umgeformten umgeformte umgeformten umgeformten umgeformte umgeformtes umgeformten umgeformten umgeformtes umgeformten umgeformten umgeformten umgeformten umgeformter umgeformterer umgeformteren umgeformterem umgeformteren umgeformtere umgeformterer umgeformterer umgeformtere umgeformteres umgeformteren umgeformterem umgeformteres umgeformtere umgeformterer umgeformteren umgeformtere umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformterer umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteren umgeformteren umgeformtere umgeformteres umgeformteren umgeformteren umgeformteres umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformteren umgeformtest umgeformtester umgeformtesten umgeformtestem umgeformtesten umgeformteste umgeformtester umgeformtester umgeformteste umgeformtestes umgeformtesten umgeformtestem umgeformtestes umgeformteste umgeformtester umgeformtesten umgeformteste umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformtester umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtesten umgeformtesten umgeformteste umgeformtestes umgeformtesten umgeformtesten umgeformtestes umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umgeformtesten umformtest umformen umforme umformest umzuformen umformet umformten umformst umformte umformtet umformt Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы


Мои переводы

Копировать текст

Копировать перевод

Сообщить о проблеме

Мои переводы