OKИспользуя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении файлов cookie. Подробнее
PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

Для соответствий не найдено

     paraphierenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich paraphiere
du paraphierst
er/sie/es paraphiert
wir paraphieren
ihr paraphiert
sie paraphieren

Indikativ Präteritum

ich paraphierte
du paraphiertest
er/sie/es paraphierte
wir paraphierten
ihr paraphiertet
sie paraphierten

Indikativ Perfekt

ich habe paraphiert
du hast paraphiert
er/sie/es hat paraphiert
wir haben paraphiert
ihr habt paraphiert
sie haben paraphiert

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte paraphiert
du hattest paraphiert
er/sie/es hatte paraphiert
wir hatten paraphiert
ihr hattet paraphiert
sie hatten paraphiert

Indikativ Futur I

ich werde paraphieren
du wirst paraphieren
er/sie/es wird paraphieren
wir werden paraphieren
ihr werdet paraphieren
sie werden paraphieren

Indikativ Futur II

ich werde paraphiert haben
du wirst paraphiert haben
er/sie/es wird paraphiert haben
wir werden paraphiert haben
ihr werdet paraphiert haben
sie werden paraphiert haben

Imperativ

paraphiere / paraphier (du)
paraphieren wir
paraphiert (ihr)
paraphieren Sie

Infinitiv

paraphieren
paraphiert haben
paraphieren werden
paraphiert haben werden

Partizipien

paraphierend
paraphiert

Konjunktiv I Präsens

ich paraphiere
du paraphierest
er/sie/es paraphiere
wir paraphieren
ihr paraphieret
sie paraphieren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe paraphiert
du habest paraphiert
er/sie/es habe paraphiert
wir haben paraphiert
ihr habet paraphiert
sie haben paraphiert

Konjunktiv I Futur I

ich werde paraphieren
du werdest paraphieren
er/sie/es werde paraphieren
wir werden paraphieren
ihr werdet paraphieren
sie werden paraphieren

Konjunktiv I Futur II

ich werde paraphiert haben
du werdest paraphiert haben
er/sie/es werde paraphiert haben
wir werden paraphiert haben
ihr werdet paraphiert haben
sie werden paraphiert haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde paraphiert haben (sein)
du werdest paraphiert haben (sein)
er/sie/es werde paraphiert haben (sein)
wir werden paraphiert haben (sein)
ihr werdet paraphiert haben (sein)
sie werden paraphiert haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich paraphierte
du paraphiertest
er/sie/es paraphierte
wir paraphierten
ihr paraphiertet
sie paraphierten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte paraphiert
du hättest paraphiert
er/sie/es hätte paraphiert
wir hätten paraphiert
ihr hättet paraphiert
sie hätten paraphiert

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) paraphiert
du hättest (wärst) paraphiert
er/sie/es hätte (wäre) paraphiert
wir hätten (wären) paraphiert
ihr hättet (wärt) paraphiert
sie hätten (wären)paraphiert

Konjunktiv II Futur I

ich würde paraphieren
du würdest paraphieren
er/sie/es würde paraphieren
wir würden paraphieren
ihr würdet paraphieren
sie würden paraphieren

Konjunktiv II Futur II

ich würde paraphiert haben
du würdest paraphiert haben
er/sie/es würde paraphiert haben
wir würden paraphiert haben
ihr würdet paraphiert haben
sie würden paraphiert haben

     das Paraphierenn, сильное склонение


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Paraphieren
Genitiv (Wessen?) des Paraphierens
Dativ (Wem?) dem Paraphieren
Akkusativ (Wen? Was?) das Paraphieren
paraphiere paraphierst paraphiert paraphieren paraphiert paraphieren paraphierte paraphiertest paraphierte paraphierten paraphiertet paraphierten paraphierend paraphiert paraphiere paraphierest paraphiere paraphieren paraphieret paraphieren paraphiere paraphieren paraphierte paraphiertest paraphierte paraphierten paraphiertet paraphierten paraphieren paraphier paraphierter paraphierten paraphiertem paraphierten paraphierte paraphierter paraphierter paraphierte paraphiertes paraphierten paraphiertem paraphiertes paraphierte paraphierter paraphierten paraphierte paraphierte paraphierten paraphierten paraphierten paraphierte paraphierten paraphierten paraphierte paraphierte paraphierten paraphierten paraphierte paraphierten paraphierten paraphierten paraphierten paraphierter paraphierten paraphierten paraphierten paraphierte paraphierten paraphierten paraphierte paraphiertes paraphierten paraphierten paraphiertes paraphierten paraphierten paraphierten paraphierten paraphierter paraphierterer paraphierteren paraphierterem paraphierteren paraphiertere paraphierterer paraphierterer paraphiertere paraphierteres paraphierteren paraphierterem paraphierteres paraphiertere paraphierterer paraphierteren paraphiertere paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphierterer paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteres paraphierteren paraphierteren paraphierteres paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphiertest paraphiertester paraphiertesten paraphiertestem paraphiertesten paraphierteste paraphiertester paraphiertester paraphierteste paraphiertestes paraphiertesten paraphiertestem paraphiertestes paraphierteste paraphiertester paraphiertesten paraphierteste paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphiertester paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertestes paraphiertesten paraphiertesten paraphiertestes paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphieren paraphierens paraphieren paraphieren paraphieren paraphierens paraphieren paraphieren paraphieren paraphierens paraphieren paraphieren
paraphiere paraphierst paraphiert paraphieren paraphiert paraphieren paraphierte paraphiertest paraphierte paraphierten paraphiertet paraphierten paraphierend paraphiert paraphiere paraphierest paraphiere paraphieren paraphieret paraphieren paraphiere paraphieren paraphierte paraphiertest paraphierte paraphierten paraphiertet paraphierten paraphieren paraphier paraphierter paraphierten paraphiertem paraphierten paraphierte paraphierter paraphierter paraphierte paraphiertes paraphierten paraphiertem paraphiertes paraphierte paraphierter paraphierten paraphierte paraphierte paraphierten paraphierten paraphierten paraphierte paraphierten paraphierten paraphierte paraphierte paraphierten paraphierten paraphierte paraphierten paraphierten paraphierten paraphierten paraphierter paraphierten paraphierten paraphierten paraphierte paraphierten paraphierten paraphierte paraphiertes paraphierten paraphierten paraphiertes paraphierten paraphierten paraphierten paraphierten paraphierter paraphierterer paraphierteren paraphierterem paraphierteren paraphiertere paraphierterer paraphierterer paraphiertere paraphierteres paraphierteren paraphierterem paraphierteres paraphiertere paraphierterer paraphierteren paraphiertere paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphierterer paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteren paraphierteren paraphiertere paraphierteres paraphierteren paraphierteren paraphierteres paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphierteren paraphiertest paraphiertester paraphiertesten paraphiertestem paraphiertesten paraphierteste paraphiertester paraphiertester paraphierteste paraphiertestes paraphiertesten paraphiertestem paraphiertestes paraphierteste paraphiertester paraphiertesten paraphierteste paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphiertester paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertesten paraphiertesten paraphierteste paraphiertestes paraphiertesten paraphiertesten paraphiertestes paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten paraphiertesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt paraphieren paraphierens paraphieren paraphieren paraphieren paraphierens paraphieren paraphieren paraphieren paraphierens paraphieren paraphieren Существительное Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы


Мои переводы

Копировать текст

Копировать перевод

Сообщить о проблеме

Мои переводы