OKИспользуя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении файлов cookie. Подробнее
PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

Для соответствий не найдено

     die Wiegef, женское склонение


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) die Wiege die Wiegen
Genitiv (Wessen?) der Wiege der Wiegen
Dativ (Wem?) der Wiege den Wiegen
Akkusativ (Wen? Was?) die Wiege die Wiegen

     wiegenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich wiege
du wiegst
er/sie/es wiegt
wir wiegen
ihr wiegt
sie wiegen

Indikativ Präteritum

ich wiegte
du wiegtest
er/sie/es wiegte
wir wiegten
ihr wiegtet
sie wiegten

Indikativ Perfekt

ich habe gewiegt
du hast gewiegt
er/sie/es hat gewiegt
wir haben gewiegt
ihr habt gewiegt
sie haben gewiegt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gewiegt
du hattest gewiegt
er/sie/es hatte gewiegt
wir hatten gewiegt
ihr hattet gewiegt
sie hatten gewiegt

Indikativ Futur I

ich werde wiegen
du wirst wiegen
er/sie/es wird wiegen
wir werden wiegen
ihr werdet wiegen
sie werden wiegen

Indikativ Futur II

ich werde gewiegt haben
du wirst gewiegt haben
er/sie/es wird gewiegt haben
wir werden gewiegt haben
ihr werdet gewiegt haben
sie werden gewiegt haben

Imperativ

wiege / wieg (du)
wiegen wir
wiegt (ihr)
wiegen Sie

Infinitiv

wiegen
gewiegt haben
wiegen werden
gewiegt haben werden

Partizipien

wiegend
gewiegt

Konjunktiv I Präsens

ich wiege
du wiegest
er/sie/es wiege
wir wiegen
ihr wieget
sie wiegen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gewiegt
du habest gewiegt
er/sie/es habe gewiegt
wir haben gewiegt
ihr habet gewiegt
sie haben gewiegt

Konjunktiv I Futur I

ich werde wiegen
du werdest wiegen
er/sie/es werde wiegen
wir werden wiegen
ihr werdet wiegen
sie werden wiegen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gewiegt haben
du werdest gewiegt haben
er/sie/es werde gewiegt haben
wir werden gewiegt haben
ihr werdet gewiegt haben
sie werden gewiegt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich wiegte
du wiegtest
er/sie/es wiegte
wir wiegten
ihr wiegtet
sie wiegten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gewiegt
du hättest gewiegt
er/sie/es hätte gewiegt
wir hätten gewiegt
ihr hättet gewiegt
sie hätten gewiegt

Konjunktiv II Futur I

ich würde wiegen
du würdest wiegen
er/sie/es würde wiegen
wir würden wiegen
ihr würdet wiegen
sie würden wiegen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gewiegt haben
du würdest gewiegt haben
er/sie/es würde gewiegt haben
wir würden gewiegt haben
ihr würdet gewiegt haben
sie würden gewiegt haben

     wiegenсильный


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich wiege
du wiegst
er/sie/es wiegt
wir wiegen
ihr wiegt
sie wiegen

Indikativ Präteritum

ich wog
du wogst
er/sie/es wog
wir wogen
ihr wogt
sie wogen

Indikativ Perfekt

ich habe gewogen
du hast gewogen
er/sie/es hat gewogen
wir haben gewogen
ihr habt gewogen
sie haben gewogen

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gewogen
du hattest gewogen
er/sie/es hatte gewogen
wir hatten gewogen
ihr hattet gewogen
sie hatten gewogen

Indikativ Futur I

ich werde wiegen
du wirst wiegen
er/sie/es wird wiegen
wir werden wiegen
ihr werdet wiegen
sie werden wiegen

Indikativ Futur II

ich werde gewogen haben
du wirst gewogen haben
er/sie/es wird gewogen haben
wir werden gewogen haben
ihr werdet gewogen haben
sie werden gewogen haben

Imperativ

wiege / wieg (du)
wiegen wir
wiegt (ihr)
wiegen Sie

Infinitiv

wiegen
gewogen haben
wiegen werden
gewogen haben werden

Partizipien

wiegend
gewogen

Konjunktiv I Präsens

ich wiege
du wiegest
er/sie/es wiege
wir wiegen
ihr wieget
sie wiegen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gewogen
du habest gewogen
er/sie/es habe gewogen
wir haben gewogen
ihr habet gewogen
sie haben gewogen

Konjunktiv I Futur I

ich werde wiegen
du werdest wiegen
er/sie/es werde wiegen
wir werden wiegen
ihr werdet wiegen
sie werden wiegen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gewogen haben
du werdest gewogen haben
er/sie/es werde gewogen haben
wir werden gewogen haben
ihr werdet gewogen haben
sie werden gewogen haben

Konjunktiv II Präteritum

ich wöge
du wögest / wögst
er/sie/es wöge
wir wögen
ihr wöget / wögt
sie wögen

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gewogen
du hättest gewogen
er/sie/es hätte gewogen
wir hätten gewogen
ihr hättet gewogen
sie hätten gewogen

Konjunktiv II Futur I

ich würde wiegen
du würdest wiegen
er/sie/es würde wiegen
wir würden wiegen
ihr würdet wiegen
sie würden wiegen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gewogen haben
du würdest gewogen haben
er/sie/es würde gewogen haben
wir würden gewogen haben
ihr würdet gewogen haben
sie würden gewogen haben
wiege wiege wiege wiege wiegen wiegen wiegen wiegen wiege wiege wiege wiege wiegen wiegen wiegen wiegen wiege wiege wiege wiege wiegen wiegen wiegen wiegen wiege wiegst wiegt wiegen wiegt wiegen wiegte wiegtest wiegte wiegten wiegtet wiegten wiegend gewiegt wiege wiegest wiege wiegen wieget wiegen wiege wiegen wiegte wiegtest wiegte wiegten wiegtet wiegten wiegen wieg gewiegter gewiegten gewiegtem gewiegten gewiegte gewiegter gewiegter gewiegte gewiegtes gewiegten gewiegtem gewiegtes gewiegte gewiegter gewiegten gewiegte gewiegte gewiegten gewiegten gewiegten gewiegte gewiegten gewiegten gewiegte gewiegte gewiegten gewiegten gewiegte gewiegten gewiegten gewiegten gewiegten gewiegter gewiegten gewiegten gewiegten gewiegte gewiegten gewiegten gewiegte gewiegtes gewiegten gewiegten gewiegtes gewiegten gewiegten gewiegten gewiegten gewiegter gewiegterer gewiegteren gewiegterem gewiegteren gewiegtere gewiegterer gewiegterer gewiegtere gewiegteres gewiegteren gewiegterem gewiegteres gewiegtere gewiegterer gewiegteren gewiegtere gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegterer gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteres gewiegteren gewiegteren gewiegteres gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegtest gewiegtester gewiegtesten gewiegtestem gewiegtesten gewiegteste gewiegtester gewiegtester gewiegteste gewiegtestes gewiegtesten gewiegtestem gewiegtestes gewiegteste gewiegtester gewiegtesten gewiegteste gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegtester gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtestes gewiegtesten gewiegtesten gewiegtestes gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten wiege wiegst wiegt wiegen wiegt wiegen wog wogst wog wogen wogt wogen wiegend gewogen wiege wiegest wiege wiegen wieget wiegen wiege wiegen wöge wögest wöge wögen wöget wögen wiegen wieg wögst wögt gewogener gewogenen gewogenem gewogenen gewogene gewogener gewogener gewogene gewogenes gewogenen gewogenem gewogenes gewogene gewogener gewogenen gewogene gewogene gewogenen gewogenen gewogenen gewogene gewogenen gewogenen gewogene gewogene gewogenen gewogenen gewogene gewogenen gewogenen gewogenen gewogenen gewogener gewogenen gewogenen gewogenen gewogene gewogenen gewogenen gewogene gewogenes gewogenen gewogenen gewogenes gewogenen gewogenen gewogenen gewogenen wogen wogt woget wogest woge wogst
wiege wiege wiege wiege wiegen wiegen wiegen wiegen wiege wiege wiege wiege wiegen wiegen wiegen wiegen wiege wiege wiege wiege wiegen wiegen wiegen wiegen Существительное Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural wiege wiegst wiegt wiegen wiegt wiegen wiegte wiegtest wiegte wiegten wiegtet wiegten wiegend gewiegt wiege wiegest wiege wiegen wieget wiegen wiege wiegen wiegte wiegtest wiegte wiegten wiegtet wiegten wiegen wieg gewiegter gewiegten gewiegtem gewiegten gewiegte gewiegter gewiegter gewiegte gewiegtes gewiegten gewiegtem gewiegtes gewiegte gewiegter gewiegten gewiegte gewiegte gewiegten gewiegten gewiegten gewiegte gewiegten gewiegten gewiegte gewiegte gewiegten gewiegten gewiegte gewiegten gewiegten gewiegten gewiegten gewiegter gewiegten gewiegten gewiegten gewiegte gewiegten gewiegten gewiegte gewiegtes gewiegten gewiegten gewiegtes gewiegten gewiegten gewiegten gewiegten gewiegter gewiegterer gewiegteren gewiegterem gewiegteren gewiegtere gewiegterer gewiegterer gewiegtere gewiegteres gewiegteren gewiegterem gewiegteres gewiegtere gewiegterer gewiegteren gewiegtere gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegterer gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteren gewiegteren gewiegtere gewiegteres gewiegteren gewiegteren gewiegteres gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegteren gewiegtest gewiegtester gewiegtesten gewiegtestem gewiegtesten gewiegteste gewiegtester gewiegtester gewiegteste gewiegtestes gewiegtesten gewiegtestem gewiegtestes gewiegteste gewiegtester gewiegtesten gewiegteste gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegtester gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtesten gewiegtesten gewiegteste gewiegtestes gewiegtesten gewiegtesten gewiegtestes gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten gewiegtesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt wiege wiegst wiegt wiegen wiegt wiegen wog wogst wog wogen wogt wogen wiegend gewogen wiege wiegest wiege wiegen wieget wiegen wiege wiegen wöge wögest wöge wögen wöget wögen wiegen wieg wögst wögt gewogener gewogenen gewogenem gewogenen gewogene gewogener gewogener gewogene gewogenes gewogenen gewogenem gewogenes gewogene gewogener gewogenen gewogene gewogene gewogenen gewogenen gewogenen gewogene gewogenen gewogenen gewogene gewogene gewogenen gewogenen gewogene gewogenen gewogenen gewogenen gewogenen gewogener gewogenen gewogenen gewogenen gewogene gewogenen gewogenen gewogene gewogenes gewogenen gewogenen gewogenes gewogenen gewogenen gewogenen gewogenen wogen wogt woget wogest woge wogst Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы


Мои переводы

Копировать текст

Копировать перевод

Сообщить о проблеме

Мои переводы